Цветотерапия: зеленый цвет

Наверно каждый из нас замечал, как нахождение в той или иной среде влияет на наше самочувствие, зрение, настроение и еще огромное количество эмоций и ощущений.
Место где мы проводим больше всего времени, это наш дом.
Даже если и не больше всего времени (по различным причинам), это не меняет того факта, что дом - это источник наших сил, место где мы "подзаряжаемся", отдыхаем, расслабляемся. Поэтому максимально важно окружать себя теми вещи, которые будут радовать глаз и помогать нам восстанавливаться.

 

Не просто так я выбрала зеленый цвет для первого поста в своем блоге. Для меня, это цвет детства. Воспоминания когда я видела солнечный свет сквозь листья деревьев, запах зелени после дождя, а шелест, шелест листьев! Самые первые ощущения, самые волшебные. И сейчас находясь на природе, испытываешь небывалый подъем, в природе находишь вдохновение и как будто каждая клеточка тела начинает дышать иначе.
 

 

А как же зеленый цвет влияет на наше самочувствие, на наш организм?
В древности, люди считали, что зеленый цвет имеет самые сильные вибрации, при этом он самый мягкий из всех холодных оттенков. Зеленый цвет способен успокоить ум человека, стимулировать гипофиз и положительно влиять на зрение человека.

Зеленый цвет способен вызывать ощущение гармонии с миром, единение с природой.

Если хочется освободиться от негативных мыслей, восстановить силы и наладить работу сердца - самое лучшее это медитация или "релаксация" на природе, а может и дома, в окружение растений, вещей в мягких природных оттенках зеленого...